«ШИНЫ, РТИ и КАУЧУКИ-2022»

Главным весенним событием года в области производства резинотехнических изделий, каучуков и шин станет 24-я международная специализированная выставка резинотехнических изделий, шин, технологий для их производства, сырья и оборудования «Шины, РТИ и каучуки-2022», которая пройдет с 26 по 29 апреля в павильоне «Форум» ЦВК «Экспоцентр».

Традиционно выставка проходит при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Российского Союза химиков, ОАО «НИИТЭХИМ» и ФГУП «НТЦ «Химвест», под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

Участники проекта – ведущие производители и поставщики шин и резинотехнических изделий, а также пользователи продукции   проведут переговоры с новыми клиентами, установят новые деловые контакты, договорятся о закупках на предстоящий год, узнают о новинках рынка и мировых тенденциях. Для большинства компаний участие в выставке является эффективной площадкой для продвижения своей продукции и услуг.

В выставке принимают участие более 50 компаний из Германии, Италии, Китая, Республики Беларусь, России, Швейцарии. Среди них – Alpha Technologies, Comerio Ercole s.p.a, Saspol International, OR.P. STAMPI s.r.l., Textima Export Import GmbH, Wuhan Mould, «Амкодор-Эластомер» и другие, а также Тульский завод РТИ, СКБ «Истра», Коломенский завод РТИ, «Ультрамол», «РЕП материалы и технологии», «Фторэластомеры»», Челябинский химический завод «Оксид» и другие. Продукцию зарубежных участников представят их российские партнеры.

Тематические разделы выставки, безусловно, привлекут внимание специалистов, среди которых руководители компаний, индивидуальные предприниматели, представители строительной отрасли, химического и нефтегазового комплексов, автомобильной, деревообрабатывающей, текстильной промышленности, сельского хозяйства.

На стендах выставки «Шины, РТИ и каучуки-2022» будут представлено сырье и вспомогательные материалы; оборудование и приборы для производства резинотехнических изделий; готовая продукция; решения для упаковки и хранения, экологии и охраны окружающей среды; инновационные разработки и многое другое.

Особое место в экспозиции занимают отраслевые новинки, которые впервые будут демонстрироваться на выставке.

ЗАО «Амкодор-Эластомер» предложит российским потребителям РТИ собственного производства для разных отраслей. Компания акцентирует внимание участников и посетителей на возможностях предприятия по освоению и импортозамещению резинотехнической продукции.

Челябинский химический завод «Оксид», выпускающий свою продукцию под торговой маркой ZINCO, представит на выставке образцы оксида цинка, применяющегося в производстве шин, в резинотехнической и химической промышленности. 

Компания «ПолиуретанДеталь», российский производитель автозапчастей и автокомпонентов для отечественных и импортных автомобилей под брендом «ПТП», покажет уплотнительный элемент для автомобильных узлов, изготовленный посредством литья под давлением. Данная продукция более долговечная, износостойкая, эластичная. Также компания презентует материал с уникальными характеристиками маслобензостойскости, который применяется для изготовления прокладок и уплотнителей, используемые в машиностроении и производстве силовых масляных трансформаторов.

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА

 Местом профессиональных дискуссий станет II Международный форум «Шины, РТИ и каучуки», организованный АО «Экспоцентр».

Откроет программу мероприятий форума пленарная сессия, которая включит аналитические доклады на темы:

·        Состояние и перспективы российской индустрии шин и РТИ. Государственная поддержка

·        Актуальные вопросы внешней торговли шинами, РТИ и каучуками в современных условиях. Возможности торгового взаимодействия с азиатскими странами

·        Перспективы и проблемы развития отрасли утилизации шин

·        Повышение эффективности отечественных предприятий, поиск ресурсов для роста

 

Важным мероприятием деловой программы станет мастер-класс «Внешняя торговля каучуками и РТИ в современных условиях». Организатор: АО «Экспоцентр» в партнерстве с Ассоциацией экспортеров и импортеров и АНО «Союзэкспертиза» ТПП РФ. Проведет мастер-класс вице-президент Ассоциации экспортеров и импортеров Павел Долгов. Мероприятие пройдет в гибридном формате.

Участники круглого стола расскажут о вызовах и рисках 2022 года, санкционной политике и эмбарго, возможных заградительных пошлинах при торговле со станами Запада, рассмотрят различные аспекты торгового взаимодействия с Китаем, а также особенности проведения экспертизы страны происхождения товара для целей экспорта.

Премьерой деловой программы станет организуемый АО «Экспоцентр» в партнёрстве с Московским автомобильно-дорожный государственным техническим университетом (МАДИ) круглый стол «Жизненный цикл автомобильных шин». Участники мероприятия обсудят условия эксплуатации автомобильных шин и факторы, влияющие на их долговечность; технологические приемы переработки резиновой крошки; пути и технологии использования резиновой крошки в материалах для транспортного строительства. В круглом столе примут участие российские и зарубежные учёные, компании-производители и потребители резиновой крошки, представители отраслевых ассоциаций.

Кроме того, в рамках форума пройдут:

·        круглый стол «Актуальные вопросы маркировки шин». Организатор: АО «Экспоцентр». Партнеры: Ассоциация экспортеров и импортеров, ООО «Мамонтов Консалтинг»

·        семинар «Комплекс организационных технологий и инструментов, направленных на ускоренное развитие менеджмента, менталитета и деловой культуры на российских предприятиях»

·        круглый стол «Состояние и перспективы российского рынка шин и каучуков». Организатор: АО «Экспоцентр». Партнер: ОАО «НИИТЭХИМ»

·         дискуссия «Актуальные вопросы вторичного использования и переработки шин». Собрание Ассоциации «Шиноэкология»

 

Выставка работает 26-28 апреля с 10.00 до 18.00, 29 апреля – с 10.00 до 16.00.

Присоединяйтесь к нам в соцсетях:

https://www.expocentr.ru/upload/medialibrary/6dc/content-img.png https://www.expocentr.ru/upload/medialibrary/b56/telegram-logo.png

 

Пресс-служба АО «Экспоцентр»

Возврат к списку