Мозырский НПЗ, «Белнефтехим» и Euro Petroleum Consultants проведут совместную научно-техническую конференцию «Развитие нефтеперерабатывающих и нефтехимических производств Республики Беларусь», которая состоится 23-25 апреля 2019 в городе Мозырь

Мозырский НПЗ, «Белнефтехим» и Euro Petroleum Consultants проведут совместную научно-техническую конференцию «Развитие нефтеперерабатывающих и нефтехимических производств Республики Беларусь», которая состоится 23-25 апреля 2019 в городе Мозырь

После того, как в 2017 году с огромным успехом прошла первая «Научно-техническая конференция: модернизация, инновации и перспективы развития», организованная Euro Petroleum Consultants при поддержке Мозырского НПЗ, которая собрала более 200 представителей ведущих региональных и зарубежных поставщиков оборудования, услуг и решений, лицензиаров технологических процессов и представителей нефтеперерабатывающих предприятий Беларуси, России,стран СНГ и Европы, партнеры запланировали расширить тематику мероприятия и организовать конференцию в 2019 году в трехдневном формате.

В торжественной церемонии открытия примут участие Президент EURO PETROLEUM CONSULTANTS Колин Чапман и представители компаний-партнеров: заместитель председателя концерна «Белнефтехим» Владимир Сизов, генеральный директор Мозырского НПЗ Виталий Павлов.

Заседания начнутся с сессий, посвященных обзору отрасли, планам развития нефтегазохимической индустрии в Республике Беларусь и презентации перспективных проектов Мозырского НПЗ. Затем специалисты обсудят вопросы повышения эффективности производственных процессов. Представители компаний — ведущих лицензиаров технологических процессов, таких как AXENS, DeltaValve, EXXONMOBIL, HONEYWELL UOP, KBR, представят усовершенствованные технологии, позволяющие улучшить качество и расширить ассортимент получаемой продукции, новейшие разработки в области увеличения глубины переработки нефти. Производители катализаторов — ИШИМБАЙСКИЙ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ХИМИЧЕСКИЙ ЗАВОД КАТАЛИЗАТОРОВ, ГАЗПРОМНЕФТЬ-КАТАЛИТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ, КНТ ГРУП, IGS, GRACE — расскажут о возможностях по повышению эффективности использования активов. Поставщики решений и услуг для нефтегазовой отрасли — BHGE, HONEYWELL, PALL, STAMICARBON, YOKOGAWA и ЛАКОКРАСКА — поделятся лучшими практиками успешной реализации и управления проектами, а также обсудят вопросы оптимизация бизнес-процессов за счет инновационных инструментов и подходов, увеличение надежности и безопасности производства.

На конференции планируется участие руководителей ключевых специалистов концерна «Белнефтехим» и предприятий, входящих в его состав: Мозырский НПЗ, НАФТАН, завод Полимир, Могилевхимволокно, Гродно Азот, Химволокно, Белшина, СветлогорскХимволокно, Гомельский химический завод, Лакокраска (г. Лида), Завод горного воска, которые представят планы по развитию и совершенствованию деятельности. Кроме того, ожидаются представители компаний-производителей из России, стран СНГ и Европы.

Во время конференции состоится специальная сессия «Знакомство с выставкой», где участники смогут ознакомиться в режиме 5-минутных презентаций с деятельностью компаний, являющихся лидирующими поставщиками технологий, товаров и услуг для нефтегазоперерабатывающей и нефтехимической отраслей. По окончании всех сессий для всех желающих участников конференции состоится экскурсия на Мозырский НПЗ.

Возврат к списку