16-20 сентября 2019 года компания Euro Petroleum Consultants проведет традиционную Неделю нефтепереработки, газа и нефтехимии в Москве

16-20 сентября 2019 года компания Euro Petroleum Consultants проведет традиционную Неделю нефтепереработки, газа и нефтехимии в Москве

Неделя включает следующие мероприятия:

- Газ и химия - 4-ю технологическую конференцию и выставку России и стран СНГ – GTCC,

- 18-я Конференция и выставка по технологиям нефтехимии России и стран СНГ – RPTC,

- 19-я Конференция и выставка по технологиям нефтепереработки России и стран СНГ – RRTC.

 

В рамках GTCC запланированы доклады ключевых поставщиков технологий и решений для конверсии природного газа в ценные химические продукты: аммиак, метанол и его производные, синтетические топлива. С презентациями выступят: CASALE SA, EXXONMOBIL, HALDOR TOPSOE, HONEYWELL UOP, JOHNSON MATTHEY, KBR, STAMICARBON. Своим опытом подготовки и реализации проектов в России поделятся ГИАП, НИИК, РУСГАЗОДОБЫЧА. Также запланированы доклады, посвященные монетизации газа, от ведущих компаний-производителей и научных институтов России и стран СНГ: НЕФТЯНАЯ КОМПАНИЯ «НОВЫЙ ПОТОК» (ГРУППА «СОКАР ЭНЕРГОРЕСУРС»), ТАТНЕФТЬ, ИНСТИТУТ НЕФТЕХИМИЧЕСКОГО СИНТЕЗА ИМ. А.В. ТОПЧИЕВА РАН и УЗКИМЕСАНОАТ.

 

На RPTC будут представлены презентации, посвященные обзору нефтехимической отрасли и важнейших проектов в России и странах СНГ, среди которых особо стоит отметить доклады представителей «СИБУРА»: руководителя аналитического центра Ксении Каретиной «Становится ли этан глобальным сырьем в нефтехимии?» и менеджера продаж новых продуктов дирекции базовых полимеров Натальи Бурлиной «ЗапСибНефтехим – Прорывные Преобразования». Во второй день конференции участники обсудят инновации в области технологий для нефтехимической промышленности. Свои разработки представят: AVEVA, EXEPLANT, EXXONMOBIL, ENDRESS+HAUSER, HONEYWELL UOP, KBR, TECNON ORBICHEM и ОРГНЕФТЕХИМ ХОЛДИНГ.

 

RRTC по праву считается самым популярным и представительным мероприятием в России и СНГ, посвященным технологиям нефтепереработки. Традиционно свои разработки и решения представят ведущие нефтехимические компании: ALBEMARLE, ALFA LAVAL, ARKEMA, AVEVA, AXENS, EXXONMOBIL, HALDOR TOPSOE, HONEYWELL UOP, FLUOR, GTC TECHNOLOGY US, KBR, SHELL CATALYSTS & TECHNOLOGIES SULZER, WIKA GAYESCO, WOOD, РЕЗОЛ, ТЕХНОЛОГИИ И КАТАЛИЗАТОРЫ. Михаил Кузнецов, Начальник управления технологических партнерств и импортозамещения техники и технологий ГАЗПРОМ НЕФТЬ, представит концепцию и отраслевой площадки «Международный институт нефти и газа», что является важной темой для обсуждения нефтегазовым сообществом. Большое внимание будет уделено решениям в сфере технологий и катализаторов для нефтеперерабатывающей отрасли. Александр Чембулаев, Генеральный директор ГАЗПРОМНЕФТЬ – КАТАЛИТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ, расскажет о ходе реализации проекта создания современного катализаторного производства в Омске.

Специальная сессия конференции будет посвящена проблеме IМО 2020 – ужесточению требований к качеству бункерных топлив. В рамках данной сессии представители ведущих аналитических агентств и технологических компаний поделятся своими прогнозами развития рынков нефтепродуктов после вступления новых требований в силу 1 января 2020 года и решениями, которые позволят нефтепереработчикам оставаться конкурентоспособными на региональном и международном рынках.  

 

Место проведения: Москва, Интерконтиненталь Тверская, Тверская, 22

Время проведения мероприятия: 16-20 сентября, ежедневно с 9:00

Вход на конференцию осуществляется только по предварительной аккредитации.

 

Справки и аккредитация:

Ирина Суханова
Тел.: +7 (495) 662 33 88
Email: Irina_Sukhanova@EuroPetro.com

Возврат к списку