Новости

Профильные изделия из термопластов являются одним из наиболее распространенных продуктов, производимых шнековой экструзией. Применению, испытанию, различным аспектам производства этих изделий посвящено большое количество публикаций. Большинство из них касается проблем, связанных с применением изделий в различных областях промышленности, строительства, медицины и пр., выбора материала для их производства, оборудования и технологической оснастки.

В предлагаемом издании в едином аспекте рассматриваются вопросы теории и практики переработки листовых и пленочных полимерных материалов в объемные изделия.

Преимуществом методов получения изделий из листов и пленок по сравнению с другими методами производства изделий из пластмасс является меньшая стоимость оборудования, возможность изготовления тонкостенных изделий, высокая степень автоматизации процесса, а также относительно малая стоимость изготовления формующего инструмента и технологической оснастки.
Ученые постоянно стремятся расширять объем знаний о полиуретанах, и при этом большинство специалистов сходится во мнении, что в ближайшем будущем исследования в этой области продолжатся достаточно активно. 
Настоящая книга представляет сведения начального уровня для специалистов, принимающих решения в промышленности по производству пластмасс, равно как и для студентов, научных работников и специалистов отрасли, которые еще являются новичками в области рециклинга пластмасс. Надеемся эта наша работа покажется вам интересной.
За 100 лет реология прошла путь от преимущественно описательной науки до одного из перспективных методов исследования структуры вещества и включила в свой арсенал различные физико-химические и физические методы исследования.
Предлагаемое читателям учебное пособие с успехом выдержало четыре издания. Нынешнее пятое издание дополнено новыми материалами, касающимися, в частности, неорганических и гибридных связующих, полиэтиленовых волокон, получения препрегов типа СВАМ. Существенно обновлены разделы о технологии получения полимерных композитов и об их применении. Важно, что в одном издании объединены все аспекты физики, химии, технологии и применения полимерных композитов.